8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую ответственность понесет педагог, если он имеет татуировку?

Добрый день! Прошу профессионального совета.

Работаю муз.руководителем в детском саду. Имею татуировку. Детям нравится, родители пока не жаловались, методист не против, как и заведующая. Но есть в саду воспитатель, которая сказала, прятать татуировку, чтобы не нарушать моральный облик педагога. Я молодая девушка, выгляжу опрятно, татуировка у меня на предплечье красивая и не агрессивная (птицы и цветы), я иногда надеваю блузки без рукавов и не хочу прятать руки по локоть. Я считаю, что важны мои профессиональные данные, а не количество серёжек и тату.

Скажите, есть ли в законе об образовании пункт про тату? Я не нашла точных упоминаний о дресс-коде педагогов.

Заранее благодарю.

Показать полностью
, Ольга, г. Мурманск
Евгений Нурков
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

  Здравствуйте Ольга! В законе об образовании пункта про тату нет. И я не нашел в действующем законодательстве нормы запрещающей иметь Вам тату.

   С Уважением Евгений!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Подскажите пожалуйста, могут ли я как-то понести ответственность люди, оскорбляющие меня в общедомовом чате?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могут ли я как-то понести ответственность люди, оскорбляющие меня в общедомовом чате? Скрины есть. Какие мои действия? Прокуратура? И будет ли результат? Спасибо!
, вопрос №3927113, Юлия, г. Волгоград
Трудовое право
Стаж работы на какой должности именно учитывается?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в требованиях к ассистенту кафедры в университет написано, что нужно высшее образование и стаж работы в образовательной организации не менее года. Стаж работы на какой должности именно учитывается? Если я, к примеру, работаю в университете, но не на кафедре и не связана с педагогической деятельностью, это не подходит? Благодарю за ответ!
, вопрос №3926824, Эльвира, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Добрый день, у меня маленький ребенок 2года, работаю в школе, педагогом доп образования, работодатель говорит ставить тренировочные занятия на позднее время, до 21.00 вечера
Добрый день, у меня маленький ребенок 2года, работаю в школе, педагогом доп образования, работодатель говорит ставить тренировочные занятия на позднее время, до 21.00 вечера. может ли он так делать?
, вопрос №3926192, Савинова Анастасия, г. Краснодар
Защита прав потребителей
3 Если можно, то как сделать так, чтобы выиграть дело 100%?
Добрый день! Необходима помощь в ситуации, связанной с порчей движимого имущества (автомобиля) по результату ремонта в автосервисе с возмещением затрат, понесенных на ремонт и морального вреда. Ситуация следующая: месяца 3 назад сломалась машина, сдали в автосервис, в котором ранее уже не раз осуществляли ремонт (то есть сервис был проверенным, история ремонтов там имеется). После того, как отдали, пришлось ожидать около месяца, чтобы выявили причину (то специалиста нет, то он есть, но запчасти нет, то специалист болеет). В итоге общими усилиями (также вместе с сервисом искали проблему, приходилось искать решение у других мастеров). Проблему выявили, сервис сообщил, что все работает и можно забирать авто. Отдали крупную сумму и при выезде выявилось то, что есть недоработка, которая полноценно влияет на эксплуатацию авто. То есть проблема не позволяет использовать машину. Вернули обратно, хотя принимать не хотели машину. Почему не хотели: мастер просто не видел ошибки и приходилось ездить с ним и показывать что на ходу полноценно машина не работает после осуществленного уже ремонта. По результатам работы сервиса по исправлению и по истечении еще нескольких недель оплатили еще сумму сверху, забрали авто – опять та же ошибка. После связи с сервисом, мастер сообщил «я не знаю, у нас все работало». При повторной попытке связи по телефону номер добавили в черный список и не соединяют с мастерами, предварительно обвинив, что «мы им скинули машину, мол, нате, чините» (а разве не в этом заключается работа автосервисов?). На данный момент машина находится в другом автосервисе, который сразу увидел, в чем проблема и исправляет работу первого автосервиса. Хотим возместить ущерб, как потраченных денег на ремонт в первом автосервисе, так и на исправление ошибок их работы уже во втором сервисе, а также моральный ущерб за удержание, хамство и отказ исправлять испорченный собственноручно автомобиль. Подскажите, пожалуйста: 1) Является ли это судебным случаем? Документы по ремонту имеются. Переписка и звонки – можем поднять и предоставить 2) Как показывает судебная практика, можно ли выиграть дело и возместить расходы и моральный ущерб? 3) Если можно, то как сделать так, чтобы выиграть дело 100%? Готовы рассмотреть дальнейшую работу специалиста, который имеет положительный опыт в подобных делах и сможет взять на себя ситуацию. Спасибо.
, вопрос №3925537, Валентина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте какое мне будет наказания если я купил права на автомобиль через интернет
Здравствуйте какое мне будет наказания если я купил права на автомобиль через интернет
, вопрос №3924848, Александр, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 13.10.2017