Кто должен оплатить долг водоканалу, который был еще до приобретения нами дома?

Здравствуйте. Возникла проблема. Мы купили дом потом узнали что счетчик просрочен уже давно. Насчитали долг по соц норме с 2011 года. Требуют заплатить. Договор мы с ООО Водоканалом не заключали ещё. Как поступить в такой ситуации? И кто должен платить старые хозяева или мы.

, Евгений, г. Барнаул
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Евгений! В вашем случаи Вы будете оплачивать за воду только с момента, как Вы стали собственниками дома. Остальную задолженность должны оплатить предыдущие собственники.

  С Уважением Евгений !