Пенсии по инвалидности и по старости одновременно
мой папа ликвидатор 1986г на ЧАЭС, был призывником. Имеет 2 группу инвалидности, имеет ли он право на получение 2 пенсий одновременно ( по инвалидности и по старости)?
, Алеся Крахмалева, г. Волгоград
Игорь Артамонов
Статья 3
2. Гражданам, имеющим одновременно право на различные пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, устанавливается одна пенсия по их выбору, если иное не предусмотрено федеральным законом.
3. Право на одновременное получение двух пенсий предоставляется: ...
Для инвалидов получивших инвалидность при аварии на Чернобыльской АЭС не предусмотрено право на получение двух пенсий. Они отсутствуют в перечне пункта 3.
Поэтому такой возможности законом не предусмотрено.