296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Нужно ли оформлять патент при открытии ИП?

Здравствуйте

Меня интересует вопрос лицензирования стоматологического кабинета,дается лицензия на лицо или на адрес,и нужна ли прописка

23 Сентября 2019, 11:45, вопрос №1778402

Уточнение клиента

И что то ещё требуется кроме открытия ИП?

23 Сентября 2019, 11:51
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Наталья
12188
ответов
5739
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Не обязательно. ПСН применяется, если она вам выгодна и торговая площадь не превышает 50 кв. м.

23 Сентября 2019, 11:47
q Отблагодарить
0 0
12188
ответов
5739
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
И что то ещё требуется кроме открытия ИП?

Если будете переходить на УСН или ЕНВД/ПСН, то нужно подать в срок соответствующие заявления.

23 Сентября 2019, 11:59
Юрист - Сергей
5148
ответов
1361
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Мария.  Согласно «Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» Глава 26.5. ПАТЕНТНАЯ СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ее применение в вашем случае не является обязательным. 

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

23 Сентября 2019, 12:01
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
304
ответа
55
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая компания Кев", г. Москва

Удобство является основным преимуществом патента. Купил патент индивидуального предпринимателя и появляться в налоговой больше нет необходимости. Ни деклараций, ни налогов, одни лишь страховые взносы. Именно поэтому, ещё на старте, многие бизнесмены поспешили приобрести заветные патенты. При применении патентной системы налогообложения индивидуальные предприниматели вправе не вести бухгалтерский учет, а также могут не применять ККТ при осуществлении наличных денежных расчетов или расчетов с использованием платежных карт. Расчет суммы налога, подлежащего уплате, производится налоговым органом непосредственно в патенте и, соответственно, является понятным для налогоплательщика. Таким образом, налицо преимущества применения патентной системы налогообложения в ее простоте, прозрачности, возможности применения по многим видам предпринимательской деятельности.

Перечень видов предпринимательской деятельности, подлежащих налогообложению в рамках патентной системы налогообложения, ограничен. Чтобы узнать какие виды услуг подпадают под действие патентной системы налогообложения в конкретном субъекте Российской Федерации, необходимо ознакомиться с законом, регулирующим применение специального налогового режима в этом субъекте. В этом Вам поможет Классификатор видов предпринимательской деятельности, в отношении которых законом субъекта РФ предусмотрено применение патентной системы налогообложения (КВПДП), содержащий виды патентов для ИП и законы субъектов РФ, которыми предусмотрено применение патентной системы налогообложения.

23 Сентября 2019, 12:14
q Отблагодарить
0 0
12188
ответов
5739
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Ни деклараций, ни налогов, одни лишь страховые взносы

В каком смысле «ни налогов»?

23 Сентября 2019, 12:27
304
ответа
55
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая компания Кев", г. Москва
Общаться в чате

Только оплата за патент

23 Сентября 2019, 12:54
12188
ответов
5739
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Патент — это и есть налог.

23 Сентября 2019, 12:55
304
ответа
55
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая компания Кев", г. Москва
Общаться в чате

Да, правильно

23 Сентября 2019, 13:37
Юрист - Анатолий
95
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 95ответов
  • 3отзыва

По этому вопросу обратитесь в налоговую службу по месту открытия ИП, на какие виды деятельности можно получить патент они вам все объснят.

23 Сентября 2019, 14:06
q Отблагодарить
0 0
95
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

По этому вопросу обратитесь в налоговую службу по месту открытия ИП, на какие виды деятельности можно получить патент они вам все объяснят.

24 Сентября 2019, 08:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут