Могут ли на меня подать в суд за неуплату по аренде квартиры без договора?

Добрый день, такой вопрос, проживал в квартире съем квартиры оплачивал систематические на протяжении 2-х лет, договоров совершенно не подписывал никаких, все держалось на добром слове.

Далее меня уволили с работы и у меня не получалось оплачивать практически пол года, далее собственник квартиры, по просил съехать и я нашел другую квартиру. В данный момент нахожусь в очень трудной денежной ситуации и выплатить долг не могу к сожалению, может ли на меня подать в суд собственник квартиры и может ли он выйграть данное дело. Какие могут быть последствия ?

, Максим, г. Томск
Виктор Шаронов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Так как между вами не было письменного договора, то доказать в суде что либо будет достаточно проблематично.

Попробуйте договориться с собственником квартиры, думаю он войдет в ваше положение.

Валерий Богатов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

для обращения в суд нужен договор, где указывается дата заключения, период и сумма. если этого нет, с вас проблемно что-то взыскать. каким образом будет производиться расчет? «слово к делу не пришьешь»