Как получить временную и продленную регистрации по браку?

Здравствуйте, я гражданка Казахстана. На данный момент выезжаю из России до истечения срока в 90 дней за справкой о незамужестве. По возвращению в Россию заключаю брак с российским гражданином. Какую цель въезда ставить в миграционной карте и как я могу получить регистрацию как временную, так и продленную?

, Констанция, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Констанция!

Здравствуйте, я гражданка Казахстана. На данный момент выезжаю из России до истечения срока в 90 дней за справкой о незамужестве. По возвращению в Россию заключаю брак с российским гражданином. Какую цель въезда ставить в миграционной карте и как я могу получить регистрацию как временную, так и продленную?

Все зависит от количества дней, оставшихся от 90 суток. Если вы заключаете брак, то наверное с дальним прицелом и хотите подавать на временное проживание, тогда цель — частная. Приезжаете регистрация на оставшиеся дни, подаете на РВП, затем на этом основании продление.

Если дней остается мало и можете не успеть подать на временное проживание, тогда цель въезда — работа, заключаете трудовой договор, продлеваете регистрацию на основании трудового договора. После подаете на РВП.

Остались вопросы, пишите в чат для консультации (специализация миграционное законодательство), также Вы можете воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.

И удачи вам!

Констанция
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, в какие сроки и на каком основании можно сделать РВП? Дней, действительно, остается мало и могу не успеть заключить трудовой договор, возможно ли продление регистрации на основании гражданско-правового договора? Какие документы нужны и какие права имеет иностранец при цели визита "частный"?

Да, возможно продление регистрации на основании гражданско-правового договора. При въезде с целью «частная» работать не сможете.