Могу ли я добиться апелляции и вернуться на учебу?

Добрый вечер, у меня возникла такая проблема, я студент 3 курса , мне нужно было сдать один зачет ,я написал его в четверг и только спустя неделю мне сказали ,что я отчислен и что либо я сам пишу заявление на отчисление ,либо меня отчисляют по приказу. при этом мне не показали моих результатов, не вернули документы ,которые я отдавал при поступлении , на вопрос что я решил не правильно мне не ответили , что мне делать в этой ситуации ?

, Александр, г. Волгоград

Здравствуйте.

Требовать показа Ваших результатов, можете с жалобой обратиться в Департамент образования, в случае отчисления, обжаловать в судебном порядке

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 3 ГПК РФ

Статья 3. Право на обращение в суд

[Гражданский процессуальный кодекс РФ][Глава 1][Статья 3]
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.