Как заставить одного из собственников квартиры выгнать постороннего человека?

Доброго времени,столкнулся с проблемой,в квартире прописан я ,моя сестра (совершеннолетняя) и мать.Отец умер. Мать привела в дом азербайджанца без прописки и временной регистрации ,которые привез своих двоих несовершеннолетних детей и живет с ними в квартире . Мы с сестрой против этого но не можем их выгнать . Что следует делать в данной ситуации? Спасибо.Евгений.

, Евгений, г. Калининград
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск
Доброго времени, столкнулся с проблемой, в квартире прописан я, моя сестра (совершеннолетняя) и мать.Отец умер. Мать привела в дом азербайджанца без прописки и временной регистрации, которые привез своих двоих несовершеннолетних детей и живет с ними в квартире. Мы с сестрой против этого но не можем их выгнать. Что следует делать в данной ситуации? Спасибо.Евгений.

Здравствуйте!

Если квартира в собственности Вашей матери, то она имеет право вселять кого захочет, если у Вас тоже есть собственность в квартире то вселять без Вашего согласия она не имеет права. Если квартира неприватизирована, то вселять может только с Вашего согласия.

Евгений
Клиент, г. Калининград

Квартира в собственности поделена на троих с большей частью в сторону сестры и меня . Как поступать с этими людьми ? Идти в суд?