8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить одного из собственников квартиры выгнать постороннего человека?

Доброго времени,столкнулся с проблемой,в квартире прописан я ,моя сестра (совершеннолетняя) и мать.Отец умер. Мать привела в дом азербайджанца без прописки и временной регистрации ,которые привез своих двоих несовершеннолетних детей и живет с ними в квартире . Мы с сестрой против этого но не можем их выгнать . Что следует делать в данной ситуации? Спасибо.Евгений.

, Евгений, г. Калининград
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск
Доброго времени, столкнулся с проблемой, в квартире прописан я, моя сестра (совершеннолетняя) и мать.Отец умер. Мать привела в дом азербайджанца без прописки и временной регистрации, которые привез своих двоих несовершеннолетних детей и живет с ними в квартире. Мы с сестрой против этого но не можем их выгнать. Что следует делать в данной ситуации? Спасибо.Евгений.

Здравствуйте!

Если квартира в собственности Вашей матери, то она имеет право вселять кого захочет, если у Вас тоже есть собственность в квартире то вселять без Вашего согласия она не имеет права. Если квартира неприватизирована, то вселять может только с Вашего согласия.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Калининград

Квартира в собственности поделена на троих с большей частью в сторону сестры и меня . Как поступать с этими людьми ? Идти в суд?

Похожие вопросы
Раздел имущества
Собственник я одна.Но квартира покупалась в браке.Надо что то от мужа
Хочу выделить долю матери в квартире. Собственник я одна.Но квартира покупалась в браке.Надо что то от мужа.
, вопрос №4089609, Надежда, г. Москва
Все
Дом в собственности один собственник нужно прописать совершеннолетнего
Дом в собственности, один собственник, нужно прописать совершеннолетнего сына подруги в этот дом , но сама нахожусь в другом городе, не могу присутствовать на месте , что можно сделать, например доверенность на подругу, чтобы она сама это сделала, и какой пакет документов нужно для этого при обращении в МФЦ
, вопрос №4088444, Евгения,
Недвижимость
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор.за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор...за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана квартира родителей, пришла на гос услуги и +на девечью фамилию, хотя с 2009года фамилия у меня другая
, вопрос №4088380, Наталия, г. Москва
Наследство
Мы с ней хотим за мой счет отремонтировать одну из квартир для сдачи в аренду
Моя подруга написала на меня завещание на свое недвижимое имущество. Мы с ней хотим за мой счет отремонтировать одну из квартир для сдачи в аренду. Могу ли я предоставить ей займ под залог ремонтируемой квартиры, чтобы обеспечить возврат моих денег в будущем?
, вопрос №4087865, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
И кто будет считаться собственником квартиры?
Умерла бабушка, оставила завещание на двух внуков(несовершеннолетние), но в квартире прописана другая внучка(совершеннолетняя) (от первого брака сына). Вступать в наследство внуки будут втроем. Так же у бабушки остался не застрахованный кредит, перейдет ли этот кредит по наследству? кому из троих наследников? И кто будет считаться собственником квартиры?
, вопрос №4087298, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2017