Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Рекламация окна

Добрый день. Заказали ПВХ окна. Окна сделаны маленькие по размеру, плохие по качеству. Написали заявление на возврат денег. Прошло 10 дней, деньги не вернули. По телефону сказали что ответ выслали по почте, якобы окна сделаны по какому то стандарту. Что делать?

18 Августа 2013, 16:17, вопрос №177804 Игорь, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кагилева Александра

    Игорь, здравствуйте!

    Изготовление пластиковых окон и их установка должны соответствовать требованиям ГОСТов:

      — Межгосударственный стандарт ГОСТ 23166-99 «Блоки оконные. Общие технические условия»;

      -«ГОСТ 30674-99. Блоки оконные из поливинилхлоридных профилей. Технические условия» и др.

    В связи с тем, что предъявленное Вами к исполнителю требование о ненадлежащем качестве товара не было добровольно им удовлетворено, предлагаю Вам два варианта разрешения ситуации:

    1. Самостоятельно обратиться в суд с требованиями об устранении недостатков выполненных работ, расторжении договора, а также возмещении убытков.

    2. Обратиться в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека с письменным заявлением, которое в свою очередь проведет проверку в отношении данного хозяйствующего субъекта и при необходимости выдаст предписание об устранении выявленных нарушений и о  прекращении  нарушений  Ваших прав, как потребителя и (или) подготовит и направит в суд заключение в целях защиты Ваших прав. 


    18 Августа 2013, 17:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats