Сроки предоставления документов ТСН для проведения внеочередной проверки

Здравствуйте. В какой срок правление ТСН должно предоставить документы по требованию члена ревизионной комиссии для проведения внеочередной проверки

, Екатерина, г. Владивосток
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Екатерина, добрый день.

Деятельность ТСЖ и ревизионной комиссии регулируется Жилищным кодексом РФ. Полномочия ревизионной комиссии должны быть отражены в положении о ревизионной комиссии. Обычно в положениях о ревизионных комиссиях такой срок устанавливают в 10 рабочих ней. Если в положении не указан срок предоставления документов на проверку в ревизионную комиссию, то следует исходить из общего срока проведения проверки. Документы должны быть представлены не позднее срока, отведенного на проверку. Если документы не представлены в срок, установленный для проведения проверки, проверка должна быть продлена. На законодательном уровне этот срок не установлен. Если имеется подозрение, что правление намеренно уклоняется от предоставления документов, следует вручить письменный запрос с указанием срока предоставления истребуемых документов.