8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить решение суда и узнать сроки вступления приговора в силу?

Как узнать когда вступит в силу приговор?

Как получить решение суда?

Когда могут отправить сына из СИЗО в лагерь?

Мое мне о месте отправки спросят или поставят перед фактом?

(На ваши обращения, поступившие по электронной почте 26.09.2017, Московский областной суд сообщает, что согласно данным информационно-правовой системы ГАС «Правосудие» апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Московского городского суда от 12.09.2017 приговор в отношении Бельского Дениса Павловича, осужденного по ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 228.1 УК РФ оставлен без изменения.)

Показать полностью
, Юлия, г. Орел
Руслан Иовин
Руслан Иовин
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

УПК РФ, Статья 390. Вступление приговора в законную силу и обращение его к исполнению

1. Приговор суда первой инстанции вступает в законную силу по истечении срока его обжалования в апелляционном порядке, если он не был обжалован сторонами.

2. Приговор суда апелляционной инстанции вступает в законную силу с момента его провозглашения и может быть пересмотрен лишь в порядке, установленном главами 47.148.1 и 49 настоящего Кодекса.
3. В случае подачи жалобы, представления в апелляционном порядке приговор вступает в законную силу в день вынесения решения судом апелляционной инстанции, если он не отменяется судом апелляционной инстанции с передачей уголовного дела на новое судебное разбирательство либо с возвращением уголовного дела прокурору.
4. Приговор обращается к исполнению судом первой инстанции в течение 3 суток со дня его вступления в законную силу или возвращения уголовного дела из суда апелляционной инстанции.

Ваш приговор вступил в законную силу...

Вашему сыну решение суда, должны передать сотрудники СИЗО. 

Вы можете получить решение суда, только если обратитесь к адвокату и адвокат его возьмет в суде, либо же Ваш сын отправит его Вам по почте..

Из СИЗО в лагерь отправляют в основном в течении двух месяцев, после решения суда апелляционной инстанции..

1
0
1
0

Мое мне о месте отправки спросят или поставят перед фактом?

Юлия

УПК РФ, Статья 394. Извещение об обращении приговора к исполнению

 1. После вступления в законную силу приговора, по которому осужденный, содержащийся под стражей, приговорен к аресту или лишению свободы, администрация места содержания под стражей в соответствии со статьей 75 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации извещает одного из близких родственников или родственников осужденного о том, куда он направляется для отбывания наказания.
2. Об обращении приговора к исполнению в случае удовлетворения гражданского иска извещаются гражданский истец и гражданский ответчик.

1
0
1
0
Валерий Богатов
Валерий Богатов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

12.09.2017 состоялось заседание апелляционной инстанции и приговор вступил в силы. решение суда направляется осужденному, прокурору и защитнику. отправят в лагерь после получения информации о вступлении приговора в законную силу. этапы установлены по определенным дням. отбывают наказание (практика идет к этому) в регионе по месту регистрации. если в регионе нет мест, отправляют в другие регионы по по разнарядке установленному ФСИНом России. ваше мнение не спросят.

1
0
1
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Как узнать когда вступит в силу приговор?

Юлия

УПК РФ, Статья 390. Вступление приговора в законную силу и обращение его к исполнению (часть 3)

 В случае подачи жалобы, представления в апелляционном порядке приговор вступает в законную силу в день вынесения решения судом апелляционной инстанции, если он не отменяется судом апелляционной инстанции с передачей уголовного дела на новое судебное разбирательство либо с возвращением уголовного дела прокурору.

Как получить решение суда?

Юлия

УПК РФ, Статья 312. Вручение копии приговора

 
В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.

По апелляционному определению в общем то аналогично. Вам  копии будут направлены только если вы участвовали в рассмотрении дела в качестве законного представителя сына или его защитника. В ином случае не дадут — не предусмотрено законом.

Когда могут отправить сына из СИЗО в лагерь?

Юлия

УИК РФ, Статья 75. Направление осужденных к лишению свободы для отбывания наказания

 
1. Осужденные к лишению свободы направляются для отбывания наказания не позднее 10 дней со дня получения администрацией следственного изолятора извещения о вступлении приговора суда в законную силу. В течение этого срока осужденный имеет право на краткосрочное свидание с родственниками или иными лицами. Порядок направления осужденных в исправительные учреждения определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.
(в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 08.11.2008 N 194-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Администрация следственного изолятора обязана поставить в известность одного из родственников по выбору осужденного о том, куда он направляется для отбывания наказания.
 

Мое мне о месте отправки спросят или поставят перед фактом?

Юлия

УИК РФ, Статья 73. Места отбывания лишения свободы

 
1. Осужденные к лишению свободы, кроме указанных в части четвертой настоящей статьи, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации.

Вас поставят перед фактом, но если отправят отбывать в иной субъект, сын имеет право на написание ходатайсто в ФСИН с ходатайством о переводе в свой субъект. 

Кроме того сохраняется обжаловать вступивший в силу приговор в кассационном порядке. 

Нужна будет помощь с обжалованием, обращайтесь.

1
0
1
0
Ирина Рощина
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Приговор вступил в силу. Вы решение можете получить, обратившись к адвокату или от Вашего сына. Из СИЗО могут направить в течение месяца после решения суда апелляционной инстанции. Куда именно  направить не спрашивают, Вы получите уведомление о месте отбывания наказания.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день По решению суда от 19062023 Далее 29022024
Добрый день. По решению суда от 19.06.2023 .Далее 29.02.2024 завели ИП судебный пристав .На тот момент я не получала повестки в суд. т .к не проживала по адресу на который приходили повестки .И поэтому я не смогла написать возражение. Какое заявление мне нужно написать в суд ? И можно ли отменить судебное решение ?
, вопрос №4051656, Ольга, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Могу ли я сама подать в суд, на пересядет процентов и выплачивать по решению суда?
Здравствуйте, есть просрочки в двух мфо. Проценты насчитали огромные. Могу ли я сама подать в суд, на пересядет процентов и выплачивать по решению суда?
, вопрос №4051735, Екатерина, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Могу ли я оспорить это решение суда?
Вчера я узнала, что в январе суд вынес судебный приказ № 2-49/2024 от 10.01.2024 о моей задолженности ТСЖ. Но я не получала повестку в суд и потому в суде не присутствовала и не могла защищать свою позицию. Могу ли я оспорить это решение суда?
, вопрос №4050957, Герт Наталья Андреевна, г. Москва
Все
Добрый деньхотела бы узнать о вступление в наследство
Добрый день,хотела бы узнать о вступление в наследство
, вопрос №4050890, Алена,
Наследство
Здравствуйте, я пропустила срок вступления в наследство, что мне нужно будет сделать?
Здравствуйте, я пропустила срок вступления в наследство, что мне нужно будет сделать? С момента смерти отца, прошло 10 месяцев
, вопрос №4050631, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2017