Нужно ли вставать на учет иностранцу, если он приезжает на 6 дней?

Здравствуйте. Если иностранец приезжает на 6 дней, нужно ли ему вставать на учет? Или делать что-либо?

, Яна, г. Москва

Здравствуйте.  Вам становится на миграционный учет не нужно.

Иностранные граждане, временно пребывающие или временно проживающие в Российской Федерации, уведомляют органы ФМС России о своем прибытии в течение семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания. Иностранные граждане, прибывшие в РФ на срок менее 7 дней, не подлежат учету по месту пребывания, за исключением случаев их нахождения в гостиницах, санаториях, домах отдыха, пансионатах, кемпингах, на туристических базах, больницах или в ином учреждении здравоохранения, социального обслуживания.