8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если работал по медицинской лицензии с истёкшим сроком?

Здравствуйте! Срок действия лицензии на медицинскую деятельность истёк в 2012 году. Перед истечением срока действия обращался в органы лицензирования, где было сказано что по новому закону, лицензия бессрочна. Спокойно работал до настоящего времени, были проверки Санэпиднадзора. Нарушений в документах не выявлялось. И тут я узнаю, что изменилась формулировка на«медицинская деятельность (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“ И я должен был менять лицензию 5 лет назад!

Пожалуйста, скажите, что делать? ( то что я должен был делать 5 лет назад я понимаю, что делать сейчас?) ИП, заявленный вид деятельности: Амбулаторно-поликлиническая медицинская помощь: специализированная мед. помощь, стоматология терапевтическая.

Показать полностью
, Сергей, г. Мурманск
Андрей Комаров
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Сергей!

Получается Вы осуществляете медицинскую деятельность  на территории инновационного центра „Сколково“? Если да, то в соответствии с ч.1 ст. 17 Федерального закона от 28.09.2010 N 244-ФЗ «Об инновационном центре „Сколково“,

Медицинская деятельность на территории Центра осуществляется медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, без получения ими лицензий на соответствующие виды деятельности.

Во всех остальных случаях лицензия на осуществление медицинской деятельности действует бессрочно, в соответствии с ч.4 ст. 9 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ „О лицензировании отдельных видов деятельности“.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Мурманск

В том то и дело, что деятельность осуществляю в Мурманской области. В моей лицензии от 26 июля 2007 года написано: (На осуществление медицинской деятельности). А в новом законе: медицинская деятельность (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“). Как пишут в сети, эта приписка, в скобочках, является формальной причиной для требований к переоформлению лицензии. А я не переоформил:(

Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Действительно, в связи с вступлением в силу Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»изменилось наименование лицензируемого вида деятельности с «медицинская деятельность» на «медицинская деятельность (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“)».

В связи с этим имеется необходимость в переоформлении лицензии.
Перечень необходимых документов можно посмотреть здесь
Согласно п. 92 ст. 333.33 НК РФ необходима уплата госпошлины в сумме 750 руб. 
До окончания процесса переоформления лицензии Вы вправе продолжать свою деятельность. 

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Мурманск

Я не против ее переоформить, меня интересует возможно ли это с такой просрочкой (более 5-и лет)? И какие меры наказания грозят мне если я сейчас обращусь за переоформлением? Просто зная наши органы власти, хотелось понять, нарушал ли я закон работая по старой лицензии?

Каких-либо конкретных сроков для Вашего случая законом не установлено. Соответственно, законом не предусмотрено ответственности за нарушение сроков. Тем не менее, целесообразно обратиться за переоформлением в ближайшее время.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте не знаю что делать работодатель нас кинул на деньги с компанией больше не работаем не уволены и три месяца не видели зарплату
Здравствуйте не знаю что делать работодатель нас кинул на деньги с компанией больше не работаем не уволены и три месяца не видели зарплату
, вопрос №4086143, Карина, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
, вопрос №4085774, Татьяна Викторовна, г. Москва
Военное право
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают?
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают? даже собрать документы с части.
, вопрос №4085136, Андрей, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Что должно быть написано в лицензии?
Здравствуйте! Подскажите, могу ли я получить справку об академическом отпуске в частной клинике? Как мне проверить, имеет ли конкретная клиника выдавать такие справки? Что должно быть написано в лицензии?
, вопрос №4084159, Владислав, г. Москва
Наследство
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
, вопрос №4083853, Анна, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 12.10.2017