Каковы шансы положительного исхода при подаче апелляции?

Здравствуйте, муж сидит по статье 161ч1! 9.10.2017 был суд по УДО,решение-отказ! Основание плохая характеристика от психолога, но сама психолог после суда сказала,что ей так сказали написать! По факту она проводила с ним беседу в начале его срока! Так же администрация колонии всячески препятствовала в подаче ходотайства на Удо, по сути мы подали на него через 7 месяцев вместо положенных 5! Так же супруг дважды подовал на поощрение-а в ответ тишина! С места работы,жительства,от потерпнвшей-все документы в порядке,т.е вред возмещен,работа будет,жилье тоже! Ещё суд по УДО вел тот же судья,что и осудил его на колонию поселение( хотя в обоих случаях был заявлен другой судья) не является ли это нарушением? И подавать ли нам апелляцию? Каковы шансы ее положительного исхода? Спасибо

, Полина, г. Норильск
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Полина! При рассмотрении вопроса об освобождении по УДО большое значение имеет, как осужденный отбывает наказание. С учетом изложенной Вами фабулы я считаю, что Ваши шансы в апелляции фактически равны нулю, но Вы не написали какая была дана характеристика администрацией колонии.

   С Уважением Евгений !

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

суд по УДО вел тот же судья, что и осудил его на колонию поселение( хотя в обоих случаях был заявлен другой судья) не является ли это нарушением?

Полина

Полина,

нет, не является.

плохая характеристика от психолога, но сама психолог после суда сказала, что ей так сказали написать!

Полина

администрация колонии всячески препятствовала в подаче ходотайства на Удо

Полина

К сожалению, позиция администрации ИК здесь является решающей.

И подавать ли нам апелляцию? Каковы шансы ее положительного исхода?

Полина

К сожалению, никаких шансов.