8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если работодатель принуждает уволиться по собственному желанию или уволят по статье?

Здравствуйте!Принуждают написать заявление по собственному желанию или уволить по статье? ??Подскажитесли как быть???

, Александр Андреев, г. Москва
Марина Бутенко
Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

Ни чего не пишите.

Увольнение можно и обжаловать, и восстановится, а вот заявление по собственному обжаловать 1 из 100.

Уволить грозятся по какой причине? И фактически из-за чего конфликт с работодателем у Вас? Работник плохой, или?

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Андриянов
Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток!

Заявление по собственному писать не стоит, если Вы не желаете увольняться.

А какие основания для увольнения по инициативе работодателя? С Вашей стороны есть нарушения?

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Если работодатель грозит по собственному желанию уволить за не выход в выходной день, что мне делать
Если работодатель грозит по собственному желанию уволить за не выход в выходной день, что мне делать
, вопрос №2818548, Марина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, если работодатель попросил уволиться по собственному желанию?
Меня менеджер попросил написать заявление по собственному желанию Как избежать увольнения, если работодатель требует уволиться добровольно? Здравствуйте,я работаю в зоомагазине,меня менеджер попросил написать заявление по собственному желанию,ссылается,что я грублю покупателям,звонят ему на рабочий телефон и жалуются на мою грубость!Но я не подтверждаю его слова,с моей стороны ничего подобного не было!У меня подозрение,что моя напарница,которая старш.продовец,в этом тоже участвует и мененжер.Я не хочу увольняться,и как в этой ситуации мне вести?Я работаю по агентскому договору,есть шансы?
, вопрос №1781399, Виктория, г. Чехов
1 ответ
Защита прав работников
Не хотят выплачивать пособия по сокращению и предлагают уволиться по собственному желанию
Добрый день! Работаю в компании 8 лет. В данное время учредители поделили бизнес и компания начала разваливаться. Обороты падают.Началось массовое увольнение сотрудников. Вначале увольняли по соглашению сторон, и оплачивали по 2 оклада отступных. Подошла очередь нашего офиса. Моя должность кассир-операционист. Решили, что без кассира можно обойтись. Но... мне сказали или пиши по собственному желанию или уволим по статье. Я была в шоке. За все 8 лет у меня не было ни каких нареканий к работе. При вопросе за что, ответили найдем. Моему непосредственному руководителю предложили написать разного рода докладные на меня, задним числом. Она отказалась, сказала, что если кому то надо. То приезжайте с проверками , ищите нарушения и пишите докладные. Наш офис находится в Рыбинске, сама организация в Москве. На увольнение по соглашению сторон или по сокращению у организации якобы нет денег. Получается я ухожу на улицу без всего, даже без отработки , что б хоть было время поискать новую работу, а когда я найду новую работу...., неизвестно. Организация имеет офисы по всей России, в некоторых офисах убирают сразу по 5 человек. И всех с таким условием, или по собственному или по статье. Не знаю как там себя чувствуют сотрудники и что собираются делать. Но меня такое положение дел совсем не устраивает. При своем опыте работы более 20 лет, я о таком беспределе даже не слышала. Подскажите пожалуйста, как себя вести? Какие аргументы предъявить, что б уволили как положено. Стоит ли написать жалобу в местную инспекцию по труду. Хотя бы для подстраховки, если все таки решатся уволить по статье. По крайней мере я смогу потом доказать, какая была ситуация, тем , что в труд.инспекции уже будет все изложено, к чему идет дело. И если все таки дело дойдет до суда. Мне нужно будет ехать в Москву и обращаться в Московские суды? Ведь юр. адрес работодателя г. Москва. Пока нет ни каких официальных бумаг, все, что я вам написала, естественно изложено устно. В надежде, что люди испугаются статьи , и уволятся сами. Подскажите, как вести себя в данной ситуации? За ранее спасибо. С уважением Наталья.
, вопрос №1735161, Наталья, г. Рыбинск
3 ответа
Трудовое право
Увольнение по собственному желанию или по статье
Добрый день! работаю в должности руководителя около года. Руководство недовольно результатами моей работы. Был составлен индивидуальный план работы на 3 месяца, который изначально был невыполним (подписан на бумаге без каких-либо привязок к трудовому договору). 2 месяца я прилагала усилия для достижения данного плана и на 3 месяц был достигнут хороший результат. Мой руководитель, видимо, заранее принял решение, что какие бы показатели у меня не были, он не хочет со мной сотрудничать. далее состоялась беседа, где мне предложили написать заявление по собственному желанию или будут инициировать увольнение по статье.Работаю в этой организации 7 лет и не хочу увольняться, так как свои показатели пошли вверх. Подскажите, что делать в данной ситуации?Спасибо.
, вопрос №932817, Светлана, г. Самара
1 ответ
Трудовое право
Увольнение по собственному желанию или по соглашению?
Добрый день.На работе попросили написать заявление по собственному желанию. Оформлена как и все на офиц зарплате копейки. Остальное получали в конверте.по закону должна получить всю сумму в последний рабочий день.есть возможность что работодатель может не выплатить всю сумму? А только официальную. Как быть? Что делать?как писать заявление?что будет если не писать по собственному желанию?
, вопрос №626959, Marina, г. Москва
2 ответа