Как можно расторгнуть контракт военнослужащего, если не дают жильё?

Здравствуйте! Муж служит по контракту (первый раз) прошел год, а жилье так и не предоставляют, говорят просто его нет. На данный момент проживаем с мужем у товарища по службе. В прокуратуре помочь тоже не могут. Можно ли расторгнуть контракт если не дают ни квартиры, ни семейного общежития, через 4 месяца мне рожать, что делать не знаем, рожать и жить с ребёнком в чужом доме конечно не возможно. Говорят, что уволить могут по статье, но тогда муж не устроится больше ни куда... Переводить тоже не могут. Является ли данная ситуация уважительной для увольнения без статьи?

, Алина, г. Благовещенск

Добрый день!

Ранее уже отвечали на похожий  вопрос https://pravoved.ru/question/4...

Плюс, я бы обратила внимание на права военнослужащего в Федеральном законе от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих».

А Ваш муж подавал заявление в Минобороны РФ о предоставлении жилья на период прохождения службы, или получение денежной компенсации за наем (поднаем) жилья?

Подавайте заявление в 2х экземплярах о предоставлении жилья на период прохождения службы, или получение денежной компенсации за наем (поднаем) жилья, с приложением необходимых документов, и вопрос разрешится в Вашу сторону!