8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли расценивать действия сотрудников ГИБДД и мед учреждения правомерными?

Вопрос по мед. освидетельствованию. После уезда с места дтп я направился домой. Потерпевший вызвал гаи и подал в розыск. Есть видео с камер как я подьезжаю к дому и паркуюсь у себя во дворе. К автомобилю подошли сотрудники нагло открыли дверь, забрали ключи от авто и чуть ли не силой вытащили меня из машины. Пригласили сесть к себе в автомобиль и предложили дыхнуть в трубочку. Я согласился ехать сразу в мед. учреждение на освидетельствование. В мед учреждении предложили 3 раза дыхнуть в прибор, дул, но аппарат не срабатывал до конца. Предложили сдать анализ мочи в течении 15 минут иначе пишут, что отказ. Я не смог это сделать физически за 15 минут. Написали, что отказался. Но я ничего не подписывал. Позже вручили протокол об админ. Нарушении. Можно ли расценивать действия сотрудников гаи и сотрудников мед учреждения правильными?

Показать полностью
, Василий Годисов, г. Иркутск
Андрей Сергеев
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Василий! если вы не смогли сдать анализ за 15 минут физически — в этом вашей вины нет. Отказ от освидетельствования зафиксирован сотрудниками неправомерно. необходимо обжалование данного факта в суд. Только вам придется как-то подтвердить свои доводы. Хорошо если бы вы сразу после неудавшегося освидетельствования сами бы освидетельствовались, по своему желанию и предоставили в суд результаты данного освидетельствования. 

1
0
1
0
Василий Годисов
Василий Годисов
Клиент, г. Иркутск

К сожалению, я не смог самостоятельно прийти позже мед. освидетельствование так ка меня сразу отвезли в спец. приемник на двое суток и после сразу отвезли в суд на рассмотрение дела об уезде с места дтп. Вообще моё задержание было правомерным?

Вот что говорит Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации:

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
(часть 2) — Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Статья 27.5. Сроки административного задержания
 (часть 3) Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест или административное выдворение за пределы Российской Федерации, может быть подвергнуто административному задержаниюна срок не более 48 часов.

Судя по всему, вас задержали законно.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"?
Добрый день. На меня был составлен 16.04.2024 года протокол об адм. нарушении: якобы я нарушал общ. порядок, размахивал руками, ругался нецензурной бранью, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, тем самым выражал явное неуважение обществу. В моих объяснениях я указал, что вёл себя адекватно, общественный порядок не нарушал. 17.04.2024 в протоколе указана явка в отдел и уведомление по смс. Уведомление я не получал, на явку не ходил. Сегодня 22.04.2024 звонит сотрудник из "разрешительной" на оружие и просит принести ружье на изъятие на два года. РОХа имеется, документы в порядке. Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"? Ведь в ст.13 указано, что при повторном адм. нарушении возможно изъятие. Прошу проконсультировать. По адм. протоколу за нарушение планирую оспаривать - пробовать аннулировать. Прошу также подсказать порядок действий.
, вопрос №4094134, Василий, г. Екатеринбург
600 ₽
Авторские и смежные права
Вопрос, можно ли в пьесе оставить реальные имена рок-звезд или это недопустимо?
Добрый день. Похожий вопрос уже задавался, но случай иной. Я написал пьесу о встрече реальных персонажей (звёзд рок-музыки) в загробном мире. Речь идёт о членах печально знаменитого Клуба 27. Вопрос, можно ли в пьесе оставить реальные имена рок-звезд или это недопустимо? Повторяю, всё действие пьесы - воображаемая разборка в загробном мире. Заранее благодарен.
, вопрос №4094121, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2017