8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить гражданство РФ по воссоединению семьи за пределами РФ?

Здравствуйте! Мой муж - гражданин РФ, младший сын (6 лет) тоже гражданин РФ. Я - гражданка Кыргызской Республики. Родилась в 1971 году, проживала на территории СССР и была гражданкой СССР, получила образование в советской школе и музыкальном училище.

Мы все проживаем в Бишкеке. Собираемся переезжать в РФ. Могу ли я получить гражданство Российской Федерации в консульском отделе посольства РФ в КР? Или мне нужно переехать в РФ, зарегистрироваться и тогда уже подавать заявление?

11 октября 2017, 18:41, Александра Локтионова,
Матвей Василенко
Матвей Василенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.В соответствии с Конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22 января 1993 года (Минская Конвенция), документы, выданные государственными органами Российской Федерации и Киргизской Республики, признаются на территориях Киргизской Республики и Российской Федерации без какой-либо легализации, то есть Вам не обязательно дожидаться переезда в РФ, что подать заявление.

11 октября 2017, 18:49
1
0
1
0
Александра Локтионова
Александра Локтионова
Клиент,

Здравствуйте! Большое спасибо за ответ. Весь вопрос в том, что в нашем посольстве РФ в Бишкеке отвечают, что мне нужно ехать в Россию и там получать гражданство. А люди, кто оформлял уже гражданство, говорят, что здесь делали. Вот я и не могу никак понять, где же правда :-)

11 октября 2017, 18:53
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Можно ли получить гражданство РФ, если муж гражданин РФ?
Здравствуйте Я гражданин РФ а жена и ребёнок граждани Киргизии как им получить гражданство РФ брак зарегистрировался в Киргизии
05 июня 2018, 05:18, вопрос №2016226, Давлет, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить гражданство РФ моему отцу по программе воссоединения семьи, если я россиянин?
Здравствуйте имеется такой вопрос. Можно рассчитывать на получение гражданство по воссоединению семьей моему отцу? Ему 55 лет, родился на территории Казахстана, но имеет сейчас гражданство Узбекистана. Дееспособен. Проживает в Ташкенте. Я являюсь родным сыном, достигшим совершеннолетия и являюсь гражданином РФ и являюсь дееспособным. Так же у меня есть Мать гражданка РФ на пенсии. Они сейчас в разводе, но брак был заключен в СССР Сейчас живут в гражданском браке. Заранее спасибо.
05 августа 2017, 19:04, вопрос №1716203, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Можно ли получить гражданство РФ, если родилась в РФ и не выезжала 10 лет?
Здравствуйте. Мне 18 и единственный документ, удостоверяющий мою личность, это свидетельство о рождении. Свидетельство получено в Грузии. Но я родилась в РФ. Могу ли я получить в упрощённом порядке паспорт и гражданство РФ? Из России не выезжала уже 10 лет. Школу окончила здесь.
19 ноября 2015, 14:01, вопрос №1045468, Нина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить гражданство РФ на основании диплома РФ?
Здравствуйте! Меня зовут Линара, я гражданка Узбекистана и проживаю на территории РФ уже 6 год. 5 лет находилась в РФ по учёбе, закончила университет (2015г) на очной основе. Сейчас вновь вернулсь в РФ работать, оформила патент. Хочу получить гражданство РФ, возможно ли получить гражданство на основании диплома?
10 октября 2015, 18:41, вопрос №1002208, Линара, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить гражданство РФ, если родители граждане РФ?
здравствуйте,я гражданин Украины,хочу получить гражданство РФ,родители граждане РФ,проживают на территории РФ.Какие есть варианты найболее быстрого пути?
29 августа 2015, 06:43, вопрос №957500, Владимир, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 11.10.2017