Законна ли оплата за медосмотр при трудоустройстве работника?

При поступлении на работу преподавателем в учебное учреждение проходила медосмотр платно. В колледже заверили, что при предоставлении чеков деньги вернут, но некоторые чеки мне не оплатили, т.к. по ним расплачивалась карточкой гр.мужа (наличных с собой на тот момент не оказалось). Договора об оказании услуг на моё имя с прикрепленными к ним чеками представила в бухгалтерию, но в возврате сумм мне отказали т.к.в чеке оплаты другая фамилия, не моя.

Уточнение!

Отказ в оплате мотивируется разницей в фамилиях на медицинском договоре и чеке оплаты медицинской услуги.

Как быть? Как мотивировать бухгалтерию на оплату?

, Ирина, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Отказ в оплате мотивируется разницей в фамилиях на медицинском договоре и чеке оплаты медицинской услуги. Как быть? Как мотивировать бухгалтерию на оплату?

Ирина

Необходимо повторно предоставить в бухгалтерию документы, подтверждающие расходы на прохождение медицинского осмотра, но в этот раз к ним приложить письмо от владельца банковской карты, где должно быть указано, что оплата медицинских услуг производилась с его банковской карты по Вашей просьбе на энную сумму, которая впоследствии была ему возвращена. Таким образом, Вы действительно потратили собственные деньги на вышеуказанные медицинские услуги.