Как законным способом можно выселить бывшую, но оставить ребенка?

Долгое время жил с женщиной без росписи. Родился сын. Ему сейчас три года. У сожительницы есть своя однокомнатная квартира где мы и жили до мая месяца этого года. В мае мы переехали ко мне в двушку, которая приватизирована на меня, сына, и мою маму. В двушке мы проживали втроем: я, сын, и сожительница. Ребенка записали в детский сад, поликлинику. В конце августа мы с ней расстались и я уехал жить в чехов с договоренностью что выходные с ребенком мои, и я его увожу. Договоренности не соблюдаются, бывшая устраивает постоянные истерики, угрожает меня убить(написал заявление)

Хочу вернуться на свою жилплощадь с новой девушкой, которая через неделю станет мне женой. Какие перспективы выставить бывшую и оставить ребенка? Она там не прописана.Свою квартиру сдает.

Уточнение от клиента

Бывшая сожительница прописана у себя в квартире, а не у меня.

, Алексей, г. Москва
Татьяна Бастова
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня!

Признать лицо утратившим право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета возможно в судебном порядке. Кроме того, вам необходимо заключить соглашение об определении места жительства ребенка. В случае невозможности договориться, решать этот вопрос также придется в судебном порядке.

Если она у вас даже не прописана, то и права пользования жилым помещением у нее нет. Можно просто вызвать участкового, и все.

Конечно, лучше сначала попробовать решить вопрос мирным путем.