Что делать, если оттягивают подписание приказа о восстановлении в колледже?

Меня отчислили в августе, по не успеваемости из-за того, что мне пришлось работать. При этом меня не оповестили. Узнала об этом только в сентябре, после написания заявления на академический отпуск с открытой датой, по совету директора. Я по возможности, я сдавала необходимые задолженности, даже если не приходила(т.к. работала). Сейчас, после написания заявления на восстановление, они оттягивают подписание приказа. Что мне делать?

, Валентина Морозова, г. Ханты-Мансийск
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день Валентина! Если у вас есть подозрения о том, что затягивают срок подписания приказа о вашем восстановлении затягивают, вы можете обратиться в прокуратуру с соответствующем заявлением. Прокуратура проверит законность действий администрации учебного заведения, а так же проверит на сколько затянут срок на подписание. Прокуратура проводит проверку в течении 1 месяца. По результатам проверки вам будет направлен письменный ответ на ваше обращение с результатми проверки. Если проверка выявит нарушения, то администрации учебного заведения будет вынесено предписание об их устанении и скорейшем вашем зачислении в ряды студентов.

Всего доброго! Если подтрубется помощь — обращайтесь!