Могу ли я переписать заявление об увольнении на испытательном сроке?

Здравствуйте,я написала заявление на увольнение на испытательном сроке,меня заставляют отрабатывать 2 недели,могу ли я написать в письменом виде еще раз заявление чтоб не отрабатывать 2 недели самому директору производства?

, Эмма, г. Томск
Анастасия Гусаренкова
Юрист, г. Нарьян-Мар

здравствуйте, Эмма.

Согласно ст 71 ТК РФ «Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня»

Желаю успехов и всего наилучшего.

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Эмма. Вы исполнили возложенную обязанность о подаче заявления о расторжении ТД в трехдневный срок.

Ничего больше писать никому не надо.

У Вас на руках должен быть второй экземпляр Вашего заявления о расторжении ТД с отметкой о подаче этого заявления.

На четвертый день после подачи заявления — Вы можете не выходить на работу и требовать расчета и выдачи трудовой книжки (+ копии приказа о расторжении ТД).

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Если не расторгнут договор — то жалобу в прокуратуру.