8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я отгулять отпуск до конца календарного года?

Добрый день! Подскажите. пожалуйста,должна,.ли я до конца этого года отгулять дни отпуска,если я оформлена на работе с 29 июня 2017 года и до 29 декабря получается ровно шесть рабочих месяцев.Если я не пойду в отпуск 29 декабря на две недели ,то он пропадет.Так утверждает руководство.Спасибо.

, елена, г. Санкт-Петербург
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Отпуск никак не может пропасть согласно

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2017)ТК РФ, Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 126 ТК РФ

 
Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.
Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом).
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Скажите пожалуйста, к денежному довольствию должна ли начисляться ежемесячная надбавка за выслугу лет?
Здравствуйте. Мой муж является пенсионером УФСИН с 2021 года. В 2024 году заключил контракт с МО на СВО. Скажите пожалуйста, к денежному довольствию должна ли начисляться ежемесячная надбавка за выслугу лет?
, вопрос №4866782, Ирина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте муж получил ранение на сво, находиться в госпитале, подскажите пожалуйста положено ли ему отпуск после госпиталя?
Здравствуйте муж получил ранение на сво,находиться в госпитале, подскажите пожалуйста положено ли ему отпуск после госпиталя? На службе находится 5 месяцев.
, вопрос №4866125, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Должна ли я возвращать деньги?
В феврале 2025 года подала на компенсацию за аренду жилья в Курской области из-за вторжения ВСУ(20000рублей в месяц), выплату одобрили и выплачивали по июль 2025года.В феврале 2026 года пришло требование о возврате средств в размере 120000,якобы были ошибки и выплаты были не положены, грозятся подать в суд. Должна ли я возвращать деньги?
, вопрос №4865898, Валентина, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста какие выплаты я должна буду вернуть и должна ли я возвращать?
В мае 2024 года мой папа ушел на сво и написал на меня генеральную доверенность, то есть я могла распоряжаться его денежными счетами. О его возможной гибели в июне 2024 года о чем мне сообщили в октябре 2024 года. В ноябре 2024 года я ездила в Ростов сдавала ДНК тест чтобы уточнить он ли это. В феврале 2025 года гибель подтвердили и мне прислали его тело и было оформлено свидетельство о смерти. Медицинская справка о смерти тоже от февраля 2025 года. В период с июля 2024 года по февраль 2025 года я снимала пенсию с его счета согласно его указаниям. Он в это время был фактически погибшим, но мне о возможной гибели сообщили только в октябре 2024 года, а о фактической в феврале 2025 года. Сейчас мне позвонила полиция сообщила что пенсионный фонд написал на меня заявление что я не могла распоряжаться его деньгами так как он погиб еще в июне. Но ему еще приходили выплаты по проф заболеванию которую. Подскажите пожалуйста какие выплаты я должна буду вернуть и должна ли я возвращать?
, вопрос №4865645, Зоя, г. Москва
Трудовое право
Должны ли мне что то выплачивать, как больничный
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я сломал руку на производстве не по своей вене, работаю не официально. Должны ли мне что то выплачивать, как больничный. Или вообще могу ли я что то с этим сделать.
, вопрос №4865517, Андрей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.10.2017