Законно ли увольнение в соответствии с ч 5 ст 75 ТК РФ?
Здравствуйте.
01 октября 2015 года на основании Приказа №3-К я была принята на должность старшего бухгалтера в муниципальное унитарное предприятие жилищно-коммунальной службы
«Пограничное», в связи с чем, со мной был заключен трудовой договор на не определенный срок.
11 июля 2017 года я была уведомлена письменно, исполняющим обязанности директора
МУП ЖКС «Пограничный» ИНН 3915011363 Багратионовский р-н пос .Совхозное ул. Луговая дом 4 о реорганизации предприятия. В уведомлении указывалось, что в соответствии с Постановлением Администрации муниципального образования
«Багратионовский городской круг» №0716 от 10.07.2017года МУП ЖКС «Пограничный»
Будет реорганизовано в форме присоединения к МУП « Водоканал-Теплосеть»
Муниципального образования «Нивенское сельское поселение». В соответствии с частью 5 статьи 75 Трудового Кодекса РФ указанная реорганизация не является основанием для расторжения трудового договора с работником. Все условия заключенного со мной трудового договора, остаются без изменения. Так же, в уведомлении мне разъяснено, что я имею право отказаться от продолжения работы в связи с реорганизацией и что в этом случае трудовой договор со мной будет прекращен в соответствии с п.6 ч.1 ст. 77 Трудового Кодекса РФ (отказ работника от продолжения работы в связи с реорганизацией предприятия). В случае моего отказа от предложения работы в связи с реорганизацией мне было предложено сообщить в кадровую службу до 12 сентября 2017года.
Поскольку от продолжения работы я не отказывалась, соответственно с заявлением в кадровую службу не обращалась.
06 сентября 2017года мне было вручено уведомление о том, что в соответствии с Постановлением Администрации муниципального образования « Багратионовский городской округ» № 0716 от 10.07.2017года МУП «Водоканал-Теплосеть» будет реорганизовано в форме присоединения с 10 сентября 2017 года, а в соответствии с ч.5 ст.75 Трудового Кодекса РФ трудовые отношения продолжаются, все условия договора остаются неизменными. В указанном уведомлении, мне была предложена должность бухгалтера лицевых счетов с окладом 18857 рублей место работы: Багратионовский р-н пос.Южный-2 время работы с 8-00до 17-00, что существенным образом меняет условия трудового договора. При этом, мне не был предоставлен срок для того, чтобы определиться отказаться от предложенной должности или согласиться на новые условия.
11 сентября 2017года на основании Приказа № 25 со мной прекращен трудовой договор ввиду моего отказа от продолжения работы в связи с изменением подведомственности организации согласно п.6 части 1 стать 77 Трудового Кодекса РФ.
Хочу отметить, что на 03 октября 2017года МУП ЖКС «Пограничный» в Едином Государственном Реестре Юридических Лиц находится в процессе реорганизации в форме присоединения к другому юридическому лицу.
Прошу дать мне письменно разъяснение, правомерны ли действия МУП «Водоканал-Теплосеть» МО «Нивенское сельское поселение» по отношению ко мне.