Можно ли по академической справке 2012 года, поступить в 2018 году?

Здравствуйте! Я закончила школу в 2010 году, тогда же получила результаты ЕГЭ. Тогда же поступила в университет. В 2012 году отчислилась, получила академическую справку. Как я могу поступить в университет в 2018 году? По справке, ЕГЭ или придётся сдавать всё заново?

Или можно поступить в колледж в 24 года?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья.

В 2012 году отчислилась, получила академическую справку

Дарья

то есть уже прошло 5 лет с даты отчисления, поэтому восстановиться не получится и да, придется ЕГЭ сдавать заново, причем уже сейчас вам нужно узнавать, в какой пункт сдачи прикрепиться и какие предметы вам нужно будет сдать для поступления в выбранный вуз по выбранной специальности.

можно поступить в колледж в 24 года?

Дарья

ограничений по возрасту для обучения в колледже нет (если он обычный, а не, например, полиции, МЧС и т.д. — там могут быть ограничения по возрасту, но все равно не 24 года).