Нарушение права военнослужащего на медицинскую помощь
Здравствуйте!
Вопрос такого плана:
Я офицер,ком.взвода.Врачи моей в/ч направили меня на консультацию к врачу-кардиологу в другой госпиталь (150км от части)
На этой консультации врач мне написал в медкнижке направление на госпитализацию в их госпиталь на конкретное число(там большой поток,поэтому сразу положить меня не удалось).
Я подаю рапорт по команде на выдачу мне командировочного удостоверения и прод.аттестата (военный городок закрытый,поэтому без разрешения КЧ не выехать),через некоторое время мне сообщают "КЧ рапорт не подписал".
Обращаюсь к начмеду,он говорит "не знаю в чем причина,давай пиши снова такой же рапорт по команде (через ком.роты и ком.батальона) и неси мне,я лично пойду к КЧ".Затем он позвонил в тот самый госпиталь и (с его слов) договорился,чтобы отложили госпитализацию на два дня,чтобы мы успели решить вопрос с документами.
Ладно,думаю,бывают заминки,хоть это и странно выглядит.
На следующий день (сегодня) я несу этот рапорт после подписи ком.роты к ком.батальона,а тот в злости мне говорит "да ты ни...я не болеешь,хватит строить дурака" и не подписал.Потом еще добавил,что начмед ему с утра лично сказал мне ничего не подписывать и тоже добавил,что я не болею и все это бред.Я тем самым обратился в поликлинику в/ч,где мне повторного написали направление на госпитализацию.Ком.батальона опять не подписал и покрыл матом,сказал "иди служи,освобождения у тебя нет никакого".А мне освобождение в принципе не могут выписать,тк до этого случая уже освобождали меня на максимальный срок (6 сут).На данный момент я фактически плохо себя чувствую и весь день пытался добиться,чтобы меня всё же отправили на госпитализацию,но ничего не вышло.Начмед стал говорить,что договорился на следующую неделю с госпиталем,а не на эту,и что я несу чепуху всякую (пудрит мне мозги,ясное дело).
В общем я написал рапорт лично КЧ,зарегистрировав его в строевой,где попросил в письменном виде изложить причины,по которым рекомендации врачей игнорируются,а так же указал о нарушении такими действиями ст.16 фз73.
Подскажите,пожалуйста,как действовать в такой ситуации?по состоянию здоровья я болен,но освобождение мне дать больше не могут,только направили на госпитализацию,на которую командование не отправляет,а требует исполнение служебных обязанностей.
Спасибо за ответ!подскажите,пожалуйста,в какие сроки КЧ должен дать ответ на мой рапорт?