Могу я требовать изменить дату увольнения или компенсацию от работодателя?

При сокращении по моему согласию, отправили трудовую заказным письмом, прошло 2 недели а ТК я не получила. На биржу я уже не встала в срок, что мне делать? Могу я требовать изменить дату увольнения или компенсацию от работодателя. Письмо не знаю где, дали номер но такого номера на почте нет. Что мне делать?

, Любовь

Здравствуйте, Любовь.

Что мне делать?

Любовь

прежде всего — разыскать трудовую книжку.

дали номер но такого номера на почте нет

Любовь

вам должны были дать трек-номер (должен содержать 14 цифр), который можно отследить на сайте Почты России тут https://www.pochta.ru/

Если на сайте нет такого номера — письменно обратитесь с заявлением к работодателю с требованием предоставить вам подтверждение отправки письма — копию квитанции, например. По квитанции уточните номер и снова проверьте на сайте ПР.

Если вины работодателя в задержке доставки письма нет, то и ответственности он нести не может. Тогда все претензии придется предъявлять Почте России…