Нужно ли согласование вывески на фасаде дома?
Здравствуйте!
Администрация Приморского района Санкт-Петербурга уведомила, что размещенная вывеска на фасаде дома (ТСЖ). нарушает требования постановления правительства СПб №961 "О правилах благоустройства территории СПб" от 09 ноября 2016 г. И требует осуществить демонтаж.
Вывеска является табличкой с надписью - название и время работы. Табличка размещена на уровне первого этажа прямо над входом. Других вывесок на здании нет.
На сколько мне известно в законе "О рекламе" информационные вывески не требуют согласования. А также в законе "О защите прав потребителя" я обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование.
С другой стороны я нашел в постановлении №961 пункт 2.3.5.8.11 - "Установка или перемещение объектов для размещения информации, а равно эксплуатация указанных объектов допускается только при наличии разрешения...".
Чему в данном случае верить?