Когда я могу выйти в ежегодный оплачиваемый отпуск?

Здравствуйте. Я работаю первый год, устроился 9 февраля 2017го, отпуск через пол года не брал, 11 января 2018 меня отправляют в отпуск так как отработаю 11 месяцев к тому моменту. Сам вопрос, в январе 2018го года я иду в отпуск за 2017ый год, или за 2018ый? Смогу ли я взять в середине 2018го года полный оплачиваемый отпуск за 2018ый год или я в январе 2018го года иду в отпуск как раз за 2018ый?

, Константин, г. Новокузнецк
Анджелика Мекеко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Константин.

11 января 2018 года Вы идете в отпуск за 2017 года. В отпуск за 2018 год Вы пойдете также в этом году в соответствии с графиком, утвержденным работодателем.