Имеет ли ИП льготы по налогу на имущество, используемое в предпринимательской деятельности?

Здравствуйте. Имеет ли индивидуальны предприниматель льготы по налогу на имущество, используемое в предпринимательской деятельности?

, Александр, г. Москва
Неля Фридриховна Барановская
Юридическая компания "Юридическая компания Доманская и партнеры", г. Москва

Александр, добрый день. Имеет, если он на упрощенной системе налогообложения.

В соответствии с пунктом 3 статьи 346.11 Налогового кодекса Российской Федерации  применение упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для предпринимательской деятельности).