Возможно ли обменять болгарку по гарантии, если за 4 месяца она сломалась уже три раза?

купили болгарку, год гарантия. Ломается уже третий раз за 4 месяца. Могу ли я поменять её на другую

, Эвелина, Ворзель

Добрый день, Эвелина

Если недостаток проявляется после исправления- это существенный недостаток, вы можете потребовать замены товара

абз, 7 ст. 18 Закона о защите прав потребителей

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.