Могут ли при ОШМ уволить по несоблюдению контракта, не обеспечив жильем?
в части проходят ошм, с предлагаемой равнозначной должностью не согласен. могут ли уволить меня по не соблюдению контракта без обеспечения жильем.признан нуждающимся в 2016 ,выслуга 21 календарный год
, Александр, г. Невинномысск
Роман Плахутин
В связи с ошм вас могут вывести в распоряжение на срок до шести месяцев и (или) перевести на равную воинскую должность без вашего согласия. Если будете нарушать условия контракта, то соответственно могут уволить в связи с невыполнением условий контракта. Но так как вы признаны нуждающимся и, если до даты исключения из списков личного состава части не успеете получить жилье/субсидию, то будете уже получать на гражданке.