56 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Гражданское право

Существуют ли предельные сроки перевода в ВУЗ?

Добрый день!Студент был отчислен из ВУЗа на основании перевода в другой ВУЗ,но документы в новый ВУЗ не подал,по семейным обстоятельствам,спустя три года решил продолжить обучение.Существуют ли определённые сроки в течении которого нужно было подать документы (перевестись в другой ВУЗ)?

11 Октября 2017, 15:05, вопрос №1777140
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,3
Рейтинг Правовед.ru
10331
ответ
3005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Студент был отчислен из ВУЗа на основании перевода в другой ВУЗ, но документы в новый ВУЗ не подал, по семейным обстоятельствам, спустя три года решил продолжить обучение.Существуют ли определённые сроки в течении которого нужно было подать документы (перевестись в другой ВУЗ)?

Наталья

Добрый день! Конкретно в законодательстве сроки не установлены. Данные сроки могут быть прописан в локальных актах и инструкциях в учебных заведениях — по приёму и переводу студентов.

Существуют ли предельные сроки перевода в ВУЗ?

Наталья

В разумных принципах перевод должен быть осуществлен в учебном году в учебном периоде. Но конечно вы можете со своими документами пройти в учебное заведение и подать заявление о приёме на обучение там вам лучше подскажут. С Уважением...

11 Октября 2017, 18:12
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут