Дадут ли доучиться при поступлении в ВУЗ, если была отсрочка по обучению в колледже?
Обучаюсь в колледже и имею отсрочку по учебе, сейчас планирую поступить в ВУЗ, если все пройдет хорошо и я поступлю, отсрочка продолжит действовать или же дается другая или меня заберут в армию и смысла поступать нет?
в колледже и имею отсрочку по учебе, сейчас планирую поступить в ВУЗ, если все пройдет хорошо и я поступлю, отсрочка продолжит действовать или же дается другая или меня заберут в армию и смысла поступать нет?
Максим
Добрый день!
Максим, после колледжа отсрочку для обучения в вузе не предоставляют. Поскольку отсрочка предоставляется один раз за некоторыми исключениями. Ваш случай исключением не является.
(ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» ст. 24 п.2 пп. а)
Удачи Вам!