8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать снижение алиментов по заявлению бывшего мужа?

Добрый день.бывший муж подал на снижение алиментов.ему удовлетворили.теперь нам будет 1/6.он предоставил справку о доходе.и о том что платит жене алименты 1/6 и 12 тыс.на ее проживание до 3 лет.развод у них не оформлен.живут они вместе.я мать троих детей и воспитываю троих детей одна.судья сказала что я могу ему предъявить помимо алиментов еще,а что именно не сказала.как мне быть?подскажите пожаоуста.алименты шас буду получать 5 тыс.из них 3200 за сад и 1200 за курсы в школе.

, Анна, г. Клин
Олег Матвиенко
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Анна! Поясните пожалуйста 5 тысяч это на троих детей или на одного?

судья сказала что я могу ему предъявить помимо алиментов еще, а что именно не сказала.как мне быть?

Судья имела ввиду ст.86 СК РФ

При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.
1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Клин

На одного его ребенка.при этом он кроме алиментов ей не помогает больше никак и не общается с дочерью

Анна, если 5 тысяч недостаточно, то Вы имеете право обратиться в суд в порядке ст.83 СК РФ, для взыскания алиментов в твердой денежной сумме, в размере прожиточного минимума на ребенка, поскольку взыскание алиментов в долевом соотношении по Вашему мнению существенно нарушает права ребенка. Впрочем исходя из практики не думаю, что размер алиментов существенно поднимут. Величина прожиточного минимума за 2 квартал 2017 года установлена Постановлением Правительства Московской области № 806/34 от 27 сентября 2017 года и составляет 11 522 рубля. Ее можно требовать. Однако, зачастую прожиточный минимум судьи делят пополам между родителями, впрочем при наличии заслуживающих внимания обстоятельств могут присудить и больше половины, нужно настаивать.

Также как мы уже говорили, если имеют место обстоятельства предусмотренные ст.86 СК РФ, есть возможность взыскать дополнительные расходы на содержание ребенка. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я хочу выселить бывшего мужа со своей жилплощади, какие документы нужно прикрепить к заявлению?
Я хочу выселить бывшего мужа со своей жилплощади, какие документы нужно прикрепить к заявлению?
, вопрос №4091549, Мила, г. Пермь
Семейное право
Как бывшая жена, может без согласия бывшего мужа, передать их общего ребенка на воспитание ему?
Как бывшая жена , может без согласия бывшего мужа , передать их общего ребенка на воспитание ему?
, вопрос №4091089, Александр, г. Москва
Все
Здравствуйте До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной
Здравствуйте! До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной квартире. Спустя 4 года вторую комнату выкупили по программе Расселение коммунальных квартир. Уже в браке, субсидию дали на меня, и двоих детей. Хотелось бы уточнить, как будет делиться квартира при разделе имущества? Делится ли комната, приобретенная по программе Ркк, как совместно нажитая?
, вопрос №4090615, Ольга,
Алименты
Бывший муж оформляет банкротство, могу ли я в это время подать на алименты?
С мужем развелись почти год назад. Есть два общих ребёнка. Бывший муж оформляет банкротство, могу ли я в это время подать на алименты? И сколько указывать 33.3%?
, вопрос №4090578, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как бывшему мужу отказаться от отцовства и новому мужу усыновить ребёнка?
Здравствуйте. Как бывшему мужу отказаться от отцовства и новому мужу усыновить ребёнка?
, вопрос №4090548, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2017