Могу ли я заявить о правах на комнату, имея в ней прописку?

Добрый день! У меня вот какая проблема... Мой отец прописал меня в комнате в общежитии, но когда я ходила в садик мы от туда с мамой съехали, более 10 лет назад, и по поводу комнаты не разбирались, так как мама ушла от отца и у нее совсем не было времени с ней разбираться (работала сутками). Комната не приватизированная. Прописка в паспорте до сих пор стоит. Могу ли я как-нибудь ее добиться?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! У меня вот какая проблема… Мой отец прописал меня в комнате в общежитии, но когда я ходила в садик мы от туда с мамой съехали, более 10 лет назад, и по поводу комнаты не разбирались, так как мама ушла от отца и у нее совсем не было времени с ней разбираться (работала сутками).

Татьяна

Добрый день! Прошу уточнить сейчас кто в комнате зарегистрирован и проживает? Возьмите копию лицевого счёта и поквартирной карты — может вас давно уже сняли с регистрации.

Комната не приватизированная. Прописка в паспорте до сих пор стоит. Могу ли я как-нибудь ее добиться?

Татьяна

Так же необходимо узнать, к какому фонду она принадлежит — служебное или договор социального найма??? После этого уже решать вопрос о вселении и приватизации.