Как выписать несовершеннолетнего ребенка без согласия его матери?

Здравствуйте. Я в разводе, у нас с бывшей женой дочка 10 лет. Дочь прописана у моих родителей без права собственности. Бывшая жена не разрешает выписать ребенка, она вышла второй раз замуж и купила квартиру. Можно выписать ребенка без ее согласия?

, Владимер, г. Старый Оскол
Татьяна Бастова
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня!

Если регистрация по месту жительства является постоянной, то снять с регистрационного учета возможно только в судебном порядке, в иске указать, что ребенок по факту проживает в другом месте, и представить доказательства этого.