Можно ли разместить рекламу на собственном шиномонтаже?

Добрый день!

Может ли организация (ИП), которой принадлежит шиномонтаж (бытовка с оборудованием), арендуем земельный участок под нее, размещать на бытовке (шиномонтаже) рекламу?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Татьяна.

Нужно разрешение органа местного самоуправления

п. 9 ст. 19 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ «О рекламе»

Установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции (далее также — разрешение), выдаваемого на основании заявления собственника или иного указанного в частях 5, 6, 7 настоящей статьи законного владельца соответствующего недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществлять установку и эксплуатацию рекламной конструкции.