Нужно ли ехать в полицию для составления протокола о правонарушении двухмесячной давности?

Позвонили с полиции,заставляют приехать,составить протокол за административное правонарушение двух месячной давности! как быть?

Уточнение от клиента

Правонарушение было,употребление наркотиков,свозили на экспресс-экспертизу,протокол о задержание не составляли!!!! Два месяца молчали,а сегодня звонят и говорят,приедь,составим протокол,якобы анализы нашлись!!!! прошу заметить,что после тех анализов двух месячной давности,они еще раз возили меня на анализ,осудили,штраф оплатил!! типерь еще раз хотят((( сколько можно то

, Миша, г. Самара
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Ехать составлять, в пртивном случае его составят без Вас

Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Добрый день.

Вам следует воспользоваться правом присутствия при составлении протокола. В любом случае сотрудники полиции его составят, независимо от присутствия лица, в отношении которого его составляют. Но в случае несогласия с протоколом об административном правонарушении Вы имеете право внести в него свои замечания. Постарайтесь наиболее четко изложить свою точку зрения.

Однозначно укажите в протоколе, что по данному факту уже привлекались к административной ответственности. Если сохранилась квитанция об оплате штрафа, приложите ее копию к материалам дела. Если квитанция не сохранилась, можете заказать копию в банке, через который оплачивали.

Миша
Клиент, г. Самара

А сколько они могут судить по Ст6.9 ч.1?

Разин Сергей
Юрист, г. Москва

По какому поводу составляется протокол вам довели?

За одно и то же правонарушение два раза не наказывают, смело приезжайте, в протоколе укажете что уже привлекались к ответственности за это же правонарушение.

Миша
Клиент, г. Самара

так анализы же разные и время их разное,они мне объяснили,мол те потерялись,а сейчас уже нашлись яко бы!