8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли ехать в полицию для составления протокола о правонарушении двухмесячной давности?

Позвонили с полиции,заставляют приехать,составить протокол за административное правонарушение двух месячной давности! как быть?

Уточнение от клиента

Правонарушение было,употребление наркотиков,свозили на экспресс-экспертизу,протокол о задержание не составляли!!!! Два месяца молчали,а сегодня звонят и говорят,приедь,составим протокол,якобы анализы нашлись!!!! прошу заметить,что после тех анализов двух месячной давности,они еще раз возили меня на анализ,осудили,штраф оплатил!! типерь еще раз хотят((( сколько можно то

, Миша, г. Самара
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день. Ехать составлять, в пртивном случае его составят без Вас

0
0
0
0
Татьяна Третьякова
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Добрый день.

Вам следует воспользоваться правом присутствия при составлении протокола. В любом случае сотрудники полиции его составят, независимо от присутствия лица, в отношении которого его составляют. Но в случае несогласия с протоколом об административном правонарушении Вы имеете право внести в него свои замечания. Постарайтесь наиболее четко изложить свою точку зрения.

1
0
1
0

Однозначно укажите в протоколе, что по данному факту уже привлекались к административной ответственности. Если сохранилась квитанция об оплате штрафа, приложите ее копию к материалам дела. Если квитанция не сохранилась, можете заказать копию в банке, через который оплачивали.

1
0
1
0
Миша
Миша
Клиент, г. Самара

А сколько они могут судить по Ст6.9 ч.1?

Разин Сергей
Разин Сергей
Юрист, г. Москва

По какому поводу составляется протокол вам довели?

0
0
0
0

За одно и то же правонарушение два раза не наказывают, смело приезжайте, в протоколе укажете что уже привлекались к ответственности за это же правонарушение. 

0
0
0
0
Миша
Миша
Клиент, г. Самара

так анализы же разные и время их разное,они мне объяснили,мол те потерялись,а сейчас уже нашлись яко бы!

Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос закреплен
Гражданское право
Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
Добрый день! Когда была несовершеннолетней у меня была выделенная доля в комунальной квартире. Потом родители продали мою долю, купили квартиру.На момент покупки я была не совершенолетней. В опек мне изначально выделяли 3/4 от площади, но после, за вознаграждение, уменьшили мою долю до 1/2. Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
, вопрос №4061466, Светлана, г. Москва
Военное право
Муж получил ранение, после ввк, в эпикризе заключение о предоставлении отпуска на 45 суток, нужно было ехать в
Муж получил ранение, после ввк, в эпикризе заключение о предоставлении отпуска на 45 суток, нужно было ехать в Воронеж писать рапорт на отпуск, он не поехал, приехал сразу домой, через 19 дней, приехала В, чтобы отвезти его в Воронеж писать рапорт, муж сбежал от них, мотивируя тем что его отправят на передовую, скажите если его поймают , что с ним будет? До конца отпуска еще 15 дней.
, вопрос №4061324, Наталья, г. Великий Новгород
Гражданское право
Могут ли сотрудники полиции задержать на улице инвалида?
Здравствуйте!могут ли сотрудники полиции задержать на улице инвалида? Признан недееспособным.
, вопрос №4061071, Лариса, г. Москва
Земельное право
Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас?
Земельный участок достался в наследство от отца. Нас три собственника. Хотим продать участок. Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас? Отец умер 08.07.2021года. Если покупатель согласится оформить продажу после 08.07.2024, а хочет пользоваться землёй сейчас и платит деньги за участок сейчас, то нужно ли нам давать ему расписку или по другому оформить наши гарантии, что мы точно переоформим на него участок?
, вопрос №4061020, Екатерина, г. Воронеж
Административное право
Ребенок был на каникулах у бабушки в этом же посёлке.Приехали из полиции составили протокол и составили протокол по 5.35 дали штраф
6 января распивала дома ОДНА ( Дома не кого не было )спиртные напитки. Ребенок был на каникулах у бабушки в этом же посёлке .Приехали из полиции составили протокол и составили протокол по 5.35 дали штраф. Это правильно или нет?
, вопрос №4060829, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2017