Нужно ли ехать в полицию для составления протокола о правонарушении двухмесячной давности?

Позвонили с полиции,заставляют приехать,составить протокол за административное правонарушение двух месячной давности! как быть?

, Миша, г. Самара
Уточнение от клиента

Правонарушение было,употребление наркотиков,свозили на экспресс-экспертизу,протокол о задержание не составляли!!!! Два месяца молчали,а сегодня звонят и говорят,приедь,составим протокол,якобы анализы нашлись!!!! прошу заметить,что после тех анализов двух месячной давности,они еще раз возили меня на анализ,осудили,штраф оплатил!! типерь еще раз хотят((( сколько можно то

Добрый день.

Вам следует воспользоваться правом присутствия при составлении протокола. В любом случае сотрудники полиции его составят, независимо от присутствия лица, в отношении которого его составляют. Но в случае несогласия с протоколом об административном правонарушении Вы имеете право внести в него свои замечания. Постарайтесь наиболее четко изложить свою точку зрения.

Однозначно укажите в протоколе, что по данному факту уже привлекались к административной ответственности. Если сохранилась квитанция об оплате штрафа, приложите ее копию к материалам дела. Если квитанция не сохранилась, можете заказать копию в банке, через который оплачивали.

Миша
Клиент, г. Самара

А сколько они могут судить по Ст6.9 ч.1?

По какому поводу составляется протокол вам довели?

За одно и то же правонарушение два раза не наказывают, смело приезжайте, в протоколе укажете что уже привлекались к ответственности за это же правонарушение.

Миша
Клиент, г. Самара

так анализы же разные и время их разное,они мне объяснили,мол те потерялись,а сейчас уже нашлись яко бы!