Какие льготы по земельному налогу предусмотрены для пенсионеров?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какие налоговые льготы есть для пенсионера на земельный налог. Прописан в Москве, но есть Земельный участок в московской области, село дубки, одинцовского района.

, Ольга, д. Одинцово
Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

Согласно Закону Московской области N 140/2014-ОЗ «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Московской области на 2015 год в целях установления социальной доплаты к пенсии» величина прожиточного минимума для пенсионеров в 2015 г. установлена в сумме 7 549 руб. в месяц.
Согласно Постановлению Правительства Московской области от 16 июня 2015 г. N 459/22 величина прожиточного минимума в I полугодии 2015 г. для пенсионеров установлена в размере 8 029 руб., согласно Постановлению Правительства Московской области от 8 сентября 2015 г. N 764/34 величина прожиточного минимума во II полугодии 2015 г. для пенсионеров установлена в размере 8 400 руб., согласно Постановлению Правительства Московской области от 30 ноября 2015 г. N 1131/45 величина прожиточного минимума в III квартале 2015 г. для пенсионеров установлена в размере 8 071 руб., согласно Постановлению Правительства Московской области от 17 марта 2016 г. N 185/8 величина прожиточного минимума в IV квартале 2015 г. для пенсионеров установлена в размере 7 867 руб.

В сельском поселении Назарьевское, городских поселениях Голицыно и Одинцово Одинцовского района Московской области специальных льгот для пенсионеров не установлено.
На территории всех поселений Истринского района Московской области льгота по земельному налогу в размере 50% от исчисленной суммы земельного налога предоставляется только пенсионерам, доход которых ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного в Московской области для пенсионеров.
Сельское поселение Павло-Слободское Истринского района Московской области устанавливает льготу в размере 50% от исчисленного земельного налога, подлежащего уплате, для всех пенсионеров, зарегистрированных по месту жительства на территории сельского поселения Павло-Слободское, и в размере 75% от исчисленного земельного налога, подлежащего уплате, для всех пенсионеров, имеющих земельные участки в сельском поселении Павло-Слободское и зарегистрированных по месту жительства в домовладении, расположенном на таком земельном участке.
На территории всех поселений Наро-Фоминского района Московской области, за исключением двух городских поселений Верея и Калининец и двух сельских поселений Веселевское и Атепцевское, льгота по земельному налогу в размере 50% от исчисленной суммы земельного налога предоставляется только пенсионерам, доход которых ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного в Московской области для пенсионеров. Льготы для пенсионеров в двух поименованных городских и двух поименованных сельских поселениях Наро-Фоминского района не предусмотрены.

Ольга
Клиент, д. Одинцово

Село дубки, одинцовского района относится к гп лесной городок. Если ли по данной территории какие-либо решения по льготам для пенсионеров на земельный налог.