Могу ли я не отрабатывать целевое направление после колледжа, если поступила в ВУЗ?

Училась в колледже культуры, поступила в технический университет.

  • D218-tRj8ko
    .jpg
  • qL_Of03k5Nw
    .jpg
  • taaBdi10CvQ
    .jpg
  • WshCdR5oZ8U
    .jpg
, Анастасия, г. Новосибирск
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Исходя из приведенного Вами договора можно сказать, что, если Вы закончили обучение в колледже, то необходимо отработать. Не отрабатывать можно только в случае договоренности сторон, но для этого нужно дополнительное соглашение заключить. Если просто сейчас вопреки условиям договора не выходить на работу, то могут с Вас сумму потраченную на ваше обучение взыскать в судебном порядке. Всего Вам доброго!