Можно ли провести сделку в Армавире, если недвижимость покупается в Ставропольском крае?

Здравствуйте,можно ли провести сделку в Армавире если недвижимость покупается в Ставропольском крае?

, Кристина, г. Армавир
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Договор купли-продажи недвижимости и переход права собственности регистрируется в органе Росрееста по месту нахождения недвижимости.

Поэтому если Вы оформите договор в другом месте, то регистрировать его придётся по месту нахождения недвижимости.

Для совершения сделки в другом месте обычно оформляют доверенность другому лицу, чтобы он действовал от вашего имени.

Роман Паршин
Заместитель директора, Компания "ООО "А-1"", г. Барнаул

Здравствуйте!

 С января 2017 года  сдавать документы на регистрацию прав и кадастровый учет объектов недвижимости можно в любом регионе независимо от того, где ваш объект расположен. Вам  нужно обратиться в офис приема документов Росреестра по экстерриториальному принципу . Найти офисы, в которых можно подать заявление на регистрацию прав на объект недвижимости, расположенный в других регионах, можно на сайте Росреестра в сервисе "Офисы и приемные". Услугу также можно получить в электронном виде, то есть не выходя из дома.