8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто может подписывать справку кассира операциониста за самого кассира операциониста?

Добрый день. Справку КМ-6 формирует старший операционист на следующий день ( у самого кассира сменный график, поэтому на следующий день подписать справку не получается) Кто может подписывать справку кассира операциониста за самого кассира операциониста?

, Александра, г. Великий Новгород
Светлана Горбушина
Светлана Горбушина
Юрист, г. Оренбург

Подписывать документы за кассира может тот, кто приказом оформлен на ведение кассы. Кассовые документы по доверенности подписывать нельзя.  Если же в организации микробизнеса директор является и главбухом и кассиром, то он везде ставит свои подписи. Пусть подписывает каждый расходник три раза либо даже четыре раза. Это нормально — а вот кассовые операции нарушать нельзя! Придется выписать приказ: обязанности главбуха принимаю на себя, обязанности кассира принимаю на себя.

 форму № КМ-6 может подписывать сотрудник, который имеет право подписи кассовых документов.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Великий Новгород

т.е. если издать приказ о том, что функции кассира операциониста по заполнению Справки- отчета (форма КМ-6) переложить на старшего кассира, этого будет достаточно, чтобы в графе подписи за кассира операциониста расписывался старший кассир? ( и нужно будет указывать, что на основании приказа?)

Отчет составляется в одном экземпляре ежедневно. Кассир-операционист подписывает его и вместе с выручкой сдает его по приходному ордеру старшему кассиру или руководителю организации. 

В приказе о праве подписи укажите, что «Предоставить право подписи по унифицированной форме КМ-6 (справка-отчет кассира-операциониста) за кассира-операциониста — старшему кассиру (или бухгалтеру) Ф.И.О.

Должность можно  не менять, а рядом с фамилией фактического исполнителя приписать реквизиты приказа, делегировавшего полномочия.

Поэтому лучше в приказе вместо старшего кассира назначить право подписи бухгалтеру, но если нет такой возможности, то вписывайте в приказ старшего кассира, который отчет будет сдавать непосредственно руководителю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
, вопрос №4098449, Светлана, г. Иркутск
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2017