Какое наказание предусмотрено за курение в общественном месте?

Добрый день. Курила в общественном месте, внезапно появились сотрудники полиции, задержали, доставили в горотдел. Далее, сняли отпечатки не традиционным способом. Прислонили все пальцы к стеклу. Якобы для подтверждения моей вины. Имеют ли они право вообще снимать отпечатки пальцев?

, Ирина, г. Усолье-Сибирское
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день ь. Не только имеют но и обязаны, если у Вас при себе не было документов удостоверяющих личность

Ирина
Клиент, г. Усолье-Сибирское

Документы были при себе.