Возможно ли получение загранпаспорта матерью ребенка, если у ребенка разные фамилии?

возможно ли получить загранпаспорт если в Российском паспорте фамилия ребенка одна, в свидетельстве другая, не успела поменять, а срочно нужен загранпаспорт только мне (Мать ребенка) для выезда из страны на время.

, Ксения, г. Екатеринбург
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения! По Вашему вопросу:

возможно ли получить загранпаспорт если в Российском паспорте фамилия ребенка одна, в свидетельстве другая, не успела поменять, а срочно нужен загранпаспорт только мне (Мать ребенка) для выезда из страны на время.

В любом случае Вам необходимо предоставить документ из органов ЗАГС, либо ФМС России, подтверждающий факт перемены фамилии ребенка.

Будут вопросы, обращайтесь ко мне в чат. С уважением, Дмитрий.