Каковы последствия, если продал квартиру, разделенную судом?

в браке муж купил квартиру 3х комн. я дала согласие. мы развелись 2 года назад, суд разделил имущество по 1/2. я 2 года не вступала в свою долю. он выслал мне письмо чтоб я выкупила его долю, но я не ответила 1год назад. в прошлом году муж бывший продал квартиру.

вопрос: что теперь мне делать, и что грозит моему мужу.

, алла, г. Москва
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Алла. Ваш муж имел право продать не квартиру, а только свою долю. Вы имеете право подать исковое заявление о признании сделки недействительной и истребовании Вашей доли из чцжого незаконного владения. В качестве ответчиков привлекаете мужа и покупателей. Если покупатели докажут, что они добросовестные приорбретатели, в иске могут отказать. Тогда Вы имеете право подать иск о взыскании с мужа половины стоимости квартиры. Но начинать нужно именно с подачи иска о признании сделки недействительной. Если нужна помощь в подготвке иска — готов предложить