Можно ли подать в суд на директора школы, если он не убрал мне нагрузку?

Я устроилась учителем математики в общеобразовательную школу, меня сразу загрузили - 40 учебных часов в 5, 6, 7, 8 классах, а это и проверка тетрадей у 5-6 классов (всего 5 классов, около 100 тетрадей) ежедневная, 7-8 еженедельная и по алгебре и по геометрии. Школа работает в две смены. Расписание уроков составлялось ежедневно, причем математику в 5 классе во вторник сначала переместили с 1 урока на 6-ой, а затем и вовсе убрали на субботу. Получилось, что во вторник у меня было 4 урока с 1 смены (начиная не с первого, а со второго), а затем через 4 окна у меня проходило еще 3 урока. В субботу после перемещения урока математики в 5 классе, у меня появился 1 урок в 8 ч утра, затем 2 урок - в 11 ч. Кроме урочной нагрузки мне обязали классное руководство в 5 классе. Когда им заниматься? Это никого не волновало. В итоге у меня начались проблемы со здоровьем, через месяц и неделю такой работы я была вынуждена уволиться по собственному желанию. Причем я просила директора снять с моей нагрузки 7 классы, она пообещала, что с октября уберет их, но в итоге никто ничего не убрал. Я сейчас без работы, без средств к существованию.

, Галина, с. Коса
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Можно ли подать в суд на директора школы, если он не убрал мне нагрузку?

Галина

Добрый день! Прошу Вас уточнить Вы письменно в адрес директора или надзорных органов обращались? Ответы имеются?

В итоге у меня начались проблемы со здоровьем, через месяц и неделю такой работы я была вынуждена уволиться по собственному желанию. Причем я просила директора снять с моей нагрузки 7 классы, она пообещала, что с октября уберет их, но в итоге никто ничего не убрал. Я сейчас без работы, без средств к существованию.

Галина

Так же сообщите какой иск вы хотите подать в отношении директора? Вы уволились по собственному желанию? Если ранее письменно не обращались в адрес директора или другие органы и уволились по собственному желанию, то сделать тут ничего не сможете иск будет без предметен. С Уважением...