8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на директора школы, если он не убрал мне нагрузку?

Я устроилась учителем математики в общеобразовательную школу, меня сразу загрузили - 40 учебных часов в 5, 6, 7, 8 классах, а это и проверка тетрадей у 5-6 классов (всего 5 классов, около 100 тетрадей) ежедневная, 7-8 еженедельная и по алгебре и по геометрии. Школа работает в две смены. Расписание уроков составлялось ежедневно, причем математику в 5 классе во вторник сначала переместили с 1 урока на 6-ой, а затем и вовсе убрали на субботу. Получилось, что во вторник у меня было 4 урока с 1 смены (начиная не с первого, а со второго), а затем через 4 окна у меня проходило еще 3 урока. В субботу после перемещения урока математики в 5 классе, у меня появился 1 урок в 8 ч утра, затем 2 урок - в 11 ч. Кроме урочной нагрузки мне обязали классное руководство в 5 классе. Когда им заниматься? Это никого не волновало. В итоге у меня начались проблемы со здоровьем, через месяц и неделю такой работы я была вынуждена уволиться по собственному желанию. Причем я просила директора снять с моей нагрузки 7 классы, она пообещала, что с октября уберет их, но в итоге никто ничего не убрал. Я сейчас без работы, без средств к существованию.

Показать полностью
, Галина, с. Коса
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Можно ли подать в суд на директора школы, если он не убрал мне нагрузку?

Галина

Добрый день! Прошу Вас уточнить Вы письменно в адрес директора или надзорных органов обращались? Ответы имеются?

В итоге у меня начались проблемы со здоровьем, через месяц и неделю такой работы я была вынуждена уволиться по собственному желанию. Причем я просила директора снять с моей нагрузки 7 классы, она пообещала, что с октября уберет их, но в итоге никто ничего не убрал. Я сейчас без работы, без средств к существованию.

Галина

Так же сообщите какой иск вы хотите подать в отношении директора? Вы уволились по собственному желанию? Если ранее письменно не обращались в адрес директора или другие органы и уволились по собственному желанию, то сделать тут ничего не сможете иск будет без предметен. С Уважением...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни. Когда вся страна отдыхает.
, вопрос №4092772, HATALIA BYRDAK, г. Москва
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2017