136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли получить компенсацию от сервисного центра по ремонту телефона?

Здравствуйте! Подскажите, как быть в такой ситуации. Отдала телефон в ремонт в обычный сервисный центр , так как гарантийные документы утеряны. Телефону 2 года, перестал брать заряд, отключается когда захочет.Приняли на ремонт 13.06 2017,сказали что нужно заказать новую батарея, я оплатила 3000 рублей сервис заказал и заменил батарею в телефоне. Забрала телефон, через 2 недели снова появилась та же проблема. Обратилась опять в тот же сервисный объяснив, что поломка не устранилась, видимо проблема не в батарее, на что мне ответили: будем искать причину. Сегодня 10 октября телефон так и не сделали, не однократно звонила , и ходила узнавала почему так долго? Отвечают что ждут микросхему которая по их мнению явилась причиной поломки, подскажите какие сроки даются на выполнение ремонта? Что я в праве требовать от них, просто пойти забрать телефон !? Я теперь уже сомневаюсь что от него что то осталось. Могу я рассчитывать на какую то компенсацию? С чего начать?

11 Октября 2017, 01:15, вопрос №1776480
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
2070
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Родники
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы вправе в случае обнаружения недостатков, неустраненных сервисным центром, предъявить требования к центру как исполнителю, потребовав безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами (ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1). 

.

11 Октября 2017, 01:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут