8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли переоформить автомобиль, если дочь против?

В 2015 году приобретался автомобиль. Для упрощения отслеживания налогов договор купли-продажи оформили на дочь. деньги платились мною продавцу. Продавец известен. В настоящее время с дочерью напряженные отношения. На предложение переоформить машину- отказ .Есть свидетели, что деньги платились мною. В это же самое время дочь приобретала автомобиль для себя. Есть какие-то способы доказать , что деньги за автомобиль, приобретенный для меня фактически, но по документам на дочь, платились мною и переоформить автомобиль на меня.

, Тамара, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

В 2015 году приобретался автомобиль. Для упрощения отслеживания налогов договор купли-продажи оформили на дочь. деньги платились мною продавцу. Продавец известен. В настоящее время с дочерью напряженные отношения. На предложение переоформить машину- отказ.Есть свидетели, что деньги платились мною. В это же самое время дочь приобретала автомобиль для себя. Есть какие-то способы доказать, что деньги за автомобиль, приобретенный для меня фактически, но по документам на дочь, платились мною и переоформить автомобиль на меня.

Тамара

Добрый день! В данном случае доказать что либо будет сложно — поскольку документы говорят об обратном. Скорее всего вопрос придется решать в судебном порядке — но положительный исход не однозначен — поскольку нет письменных доказательств того что вы покупатель и вносили денежные средства… Для начала поговорите в нормальном тоне. Если не поймёт то начните с письменного уведомления о переоформлении.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Может судебный пристав наложить арест на автомобиль если нет судебного решения
Может судебный пристав наложить арест на автомобиль если нет судебного решения
, вопрос №4062175, Александр, г. Москва
Земельное право
Могу ли я его подарить дочери до банкротство
Здравствуйте. Я инвалид 2ой группы. У меня есть земельный участок без постройки. Могу ли я его подарить дочери до банкротство.
, вопрос №4061760, Фарит, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли найти какой-то ответ, который устроит суд?
Добрый день! Очень нужен Ваш совет по моей проблеме. Прохожу процедуру банкротства, уже почти на завершении. У меня есть машина, которую я купил до банкротства и на себя не переоформил. Финансовый управляющий сделала запрос в Российский Союз Автостраховщиков, где ей сообщили, что у меня оформлена страховка на авто. Машина юридически не моя, документы я ей предоставил, но для суда нужно объяснение, почему я включён в страховку. Можно ли найти какой-то ответ, который устроит суд?
, вопрос №4058683, Никита, Севастополь
Автомобильное право
Можно ли оформить автомобиль на бабушку 85 лет
Можно ли оформить автомобиль на бабушку 85 лет.
, вопрос №4058411, KOSIVCHENKO NATALIYA, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.10.2017