Можно ли переоформить автомобиль, если дочь против?

В 2015 году приобретался автомобиль. Для упрощения отслеживания налогов договор купли-продажи оформили на дочь. деньги платились мною продавцу. Продавец известен. В настоящее время с дочерью напряженные отношения. На предложение переоформить машину- отказ .Есть свидетели, что деньги платились мною. В это же самое время дочь приобретала автомобиль для себя. Есть какие-то способы доказать , что деньги за автомобиль, приобретенный для меня фактически, но по документам на дочь, платились мною и переоформить автомобиль на меня.

, Тамара, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

В 2015 году приобретался автомобиль. Для упрощения отслеживания налогов договор купли-продажи оформили на дочь. деньги платились мною продавцу. Продавец известен. В настоящее время с дочерью напряженные отношения. На предложение переоформить машину- отказ.Есть свидетели, что деньги платились мною. В это же самое время дочь приобретала автомобиль для себя. Есть какие-то способы доказать, что деньги за автомобиль, приобретенный для меня фактически, но по документам на дочь, платились мною и переоформить автомобиль на меня.

Тамара

Добрый день! В данном случае доказать что либо будет сложно — поскольку документы говорят об обратном. Скорее всего вопрос придется решать в судебном порядке — но положительный исход не однозначен — поскольку нет письменных доказательств того что вы покупатель и вносили денежные средства… Для начала поговорите в нормальном тоне. Если не поймёт то начните с письменного уведомления о переоформлении.