Могу ли я вернуть деньги за обучение в техникуме?

Ситуация следующая: Я поступил в техникум в 2014 году после 9 класса на очную форму обучения на 4 года. Там была гос.аккредитация и мне все разложили по полочкам. В договоре было написано что "Диплом будет государственного образца" ну и получается я смогу доучиться а потом пойти в армию. Сейчас же они потеряли гос.аккредитацию и не могут ее получить и меня забирают в армию . Они дали доп. соглашение где написано что "Будет диплом не гос.образца" этот документ я не подписывал. И в связи со сложившийся ситуацией я бы хотел узнать возможно ли вернуть все потраченные деньги за обучение? Все документы я приложу ниже.

  • anPLjEVPe4I
    .jpg
  • cC3HomvMsNE
    .jpg
  • FIkhdsHHXRs
    .jpg
  • M1HJ0jj5Kes
    .jpg
  • OV_7M69a5wg
    .jpg
  • WBb478h8w54
    .jpg
  • yjH9jVla1f0
    .jpg
, Харис, г. Уфа
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Ситуация следующая: Я поступил в техникум в 2014 году после 9 класса на очную форму обучения на 4 года. Там была гос.аккредитация и мне все разложили по полочкам. В договоре было написано что «Диплом будет государственного образца» ну и получается я смогу доучиться а потом пойти в армию. Сейчас же они потеряли гос.аккредитацию и не могут ее получить и меня забирают в армию. Они дали доп. соглашение где написано что «Будет диплом не гос.образца» этот документ я не подписывал. И в связи со сложившийся ситуацией я бы хотел узнать возможно ли вернуть все потраченные деньги за обучение? Все документы я приложу ниже.

Харис

Здравствуйте

все деньги- нет

можно вернуть только оплаченные средства за обучение вперед — те часы которые вы еще не прослушали

ну и стоит подумать на переводом в др учеб заведение

Харис
Клиент, г. Уфа

Ну в этом и проблема уже нет возможности перейти в другой техникум т.к забирают в армию...